Um die Webseite und Services für Sie zu optimieren, werden Cookies verwendet. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. DATENSCHUTZBESCHREIBUNG

Ihre Ansprechpartner der Parkinson-Klinik

     

Heiko Stegelitz

Diplom-Ingenieur

Geschäftsführung

Rufnummer 07834 971-0

h.stegelitz@parkinson-klinik.de

  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/stegelitz_009.jpg
     

Prof. Dr. med. Wolfgang Jost

Chefarzt

Facharzt für Neurologie /

Spezielle Schmerztherapie

Rufnummer 07834 971-212

w.jost@parkinson-klinik.de

  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/prof_jost_024a.jpg
     

Tanja Fiesel

Chefarztsekretärin

Studienkoordination

Rufnummer 07834 971-212

t.fiesel@parkinson-klinik.de
  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/tanja_fiesel_010.jpg
     

Anja Stegelitz

Diplom-Ingenieurin

Leitung Personal & Verwaltung,

Rechnungswesen

Rufnummer 07834 971-0

a.stegelitz@parkinson-klinik.de
  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/stegelitz_018.jpg
     

Dr. med. Jiri Koschel

Oberarzt

Facharzt für Neurologie

Rufnummer 07834 971-122

j.koschel@parkinson-klinik.de
  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/jiri_koschel_002.jpg
     

Aufnahme-Management

Sonja Birnfeld - Zentrale

Rufnummer 07834 971-0

s.birnfeld@parkinson-klinik.de

  Frau Birnfeld
     

Aufnahme-Management

Brigitte Weller - Terminvereinbarung

Rufnummer 07834 971-100

b.weller@parkinson-klinik.de

  Brigitte Weller  Stationäre Anmeldung
     

Aufnahme-Management

Valentina Seel - Patientenmanagement

Rufnummer 07834 971-127

v.seel@parkinson-klinik.de
  Valentina Seel  Stationäre Anmeldung
     

Sven Huber

Leitung Pflegedienst

Rufnummer 07834 971-366

s.huber@parkinson-klinik.de
  Hr. Huber
     

Elmar Trutt

Abteilung Physiotherapie

Leiter der Therapie 

Rufnummer 07834 971-319

e.trutt@parkinson-klinik.de

  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/elmar_trutt_008.jpg
     

Dipl.-Psych. Ibrahim Ouedraogo

Dr. rer. nat. Dr. med. habil Christian Altmann

Psychologische Abteilung

Rufnummer 07834 971-0

i.ouedraogo@parkinson-klinik.de

c.altmann@parkinson-klinik.de

  Dipl.-Psych. Ibrahim Quedraogo
     

Simone Spathelf

Logopädin, MSc.

Rufnummer 07834 971-138

s.spathelf@parkinson-klinik.de

Ines Cohen

Logopädin, B.Sc.

Rufnummer 07834 971-132

i.cohen@parkinson-klinik.de

  files/Daten-parkinson/image/personal/2016/logopaedin-2019.jpg
     

Melissa Neumaier

Lena Schamm

Abteilung Ergotherapie

Rufnummer 07834 971-133 o. 131

m.neumaier@parkinson-klinik.de

l.schamm@parkinson-klinik.de

  files/Daten-parkinson/image/personal/2016/ergo-2019.jpg
     

Anke Kienzler

Diplom-Sozialpädagogin (BA)

Sozialdienst

Rufnummer 07834 971-124

a.kienzler@parkinson-klinik.de
  Frau Kienzler
     

Beate Becht-Firmenich

Diagnostik

Rufnummer 07834 971-314

b.becht@parkinson-klinik.de

  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/beate_brecht_008.jpg
     

Andreas Fleiner

Qualitätsmanagementbeauftragter

Medizinisches Controlling 

MA Health Management

Dipl.-Sportlehrer · Sporttherapeut

Rufnummer 07834 971-320

a.fleiner@parkinson-klinik.de

  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/andreas_fleiner_001.jpg
     

Sabine Echle

Küchenchefin

Rufnummer 07834 971-104

s.echle@parkinson-klinik.de

 

 

  files/Daten-parkinson/image/personal/2015/sabine_echle_001.jpg

 

Gerhard Fritsch

Beauftrager für Medizinproduktesicherheit

Rufnummer 07834 971-326

haustechnik@parkinson-klinik.de

  Hr. Fritsch